Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 октября 2020 года Пожарные и инспекторы ГИБДД провели совместную акцию в столице Хакасии

Сегодня в Абакане пожарные МЧС и инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Огнетушитель». Автовладельцам напомнили о мерах пожарной безопасности на автотранспорте и предложили на практике проверить свои умения пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Каждому водителю было предложено продемонстрировать действия на учебном огнетушителе. Основная часть водителей справилась с заданием, но были и те, для кого это оказалось новым опытом.

Пожарные провели с автолюбителями инструктажи о мерах пожарной безопасности при эксплуатации автотранспорта и вручили памятки на случай пожара на автотранспорте.

- Акцию мы традиционно проводим перед наступлением холодов. В холодное время года автолюбители любят прогревать своих железных коней разными опасными способами, а тушить, как правило, нечем: огнетушитель старый и находится в нерабочем состоянии. Сегодняшняя акция показала, что огнетушитель в машине новый, только если машина новая. Призываем граждан вовремя проводить техническое обслуживание своих автомобилей и следить за работоспособностью огнетушителей в них, - комментирует Олег Феськов, инженер отделения организации службы абаканского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России по Хакасии.

Специалисты поясняют, что огнетушитель незаменимое средство тушения на ранних стадиях развития пожара, например обычным автомобильным порошковым огнетушителем можно ликвидировать пожар на площади до 2 квадратных метров.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 13:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости