Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 октября 2020 года В Апшеронске сотрудники МЧС России провели неделю гражданской обороны для студентов

В рамках месячника гражданской обороны в Апшеронском лесхозтехникуме проведена «Неделя ГО» со студентами. В течение недели сотрудники 9 пожарно-спасательного отряда совместно с преподавателем ОБЖ читали лекции о функциях гражданской обороны (ГО) и этапах ее развития.

Также в рамках мероприятия специалисты чрезвычайного ведомства проводили инструктажи, где наглядно показывали порядок действий при получении сигналов гражданской обороны, правильной эксплуатации противогаза и других средств индивидуальной защиты.

Кроме того, учащиеся познакомились с фотовыставкой «История гражданской обороны» и посмотрели о ней цикл фильмов. Помимо этого, сотрудники МЧС России показали ребятам видеоматериалы по пожарной безопасности и антитеррору.

После теоретических занятий была проведена спортивная эстафета «Будь готов к гражданской обороне!», в ходе которой ребята из 4-х команд соревновались в силовых упражнениях, правильном и быстром надевании противогазов, а также скорости и правильности действий для спасения человека. В состав судейства вошли инженер 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Апшеронского района Дмитрий Квашнин.

По итогам прошедшей «Недели ГО» студенты получили знания об истории гражданской обороны, а также правилах безопасности при различных чрезвычайных ситуациях, на отдыхе и в быту.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости