Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 октября 2020 года Спасатели Радужного провели субботник в рамках акции «30 добрых дел»

В Радужном сотрудники МЧС присоединились к акции «30 добрых дел», приуроченной к 30-летию ведомства. В этот раз копилка добрых поступков пополнилась высадкой молодых кедров на, так называемой, «Тропе здоровья» расположенной в парке Победы города Радужный. Кроме того, в излюбленном месте отдыха горожан, были установлены кормушки для белок и скворечники для малых птиц, а также посажены грибы и ягоды.

Кроме того, спасатели Радужного поддержали местных активистов. Вместе с общественниками города очистили от мусора берег реки Аган, озёр вблизи Радужного, в том числе берег озера Швецова В.Д., названого в честь жителя Радужного, фронтовика, который в 1945 году дошёл до Берлина. Впрочем, уборкой не ограничились. Очистив от мусора прибрежный песок и заросли, участники акции выпустили в озеро рыбу: щук, окуней, ершей и гольяна. Их специально разводили на местных водоёмах. Также эко-волонтёры высадили возле водоёма молодой кедр.

Общественный деятель города Мидхат Хасанов, вице-президент Тюменского общественного фонда имени Муравленко, член общественной палаты ХМАО-Югры пояснил: «Экологические акции в нашем городе уже традиция. В них участвуют совет ветеранов, казачество, МЧС. Представители МЧС вышли с инициативой в очередной раз провести мероприятие пока не лег снег, очистить территорию. Это приятно. Это необходимо сегодняшнему и подрастающему поколению ХМАО-Югры и России».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости