Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 октября 2020 года Тематическая викторина с воспитанниками детского сада № 24

В детском саду № 24 города Твери прошли необычные уроки, на которых сотрудники городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителем Тверского городского отделения ТРО ВДПО напомнили детям основные меры безопасности жизнедеятельности. Старший инспектор отдела капитан внутренней службы Светлана Кудряшова в игровой форме разъяснила ребятам, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, по какому номеру следует звонить, для вызова спасательных подразделений, к чему может привести детская шалость с огнем.

С дошколятами была проведена познавательная викторина, во время которой сотрудники спасательного ведомства ответили на все интересующие детей вопросы и показали видеоролики по пожарной безопасности. Все участники беседы получили в подарок закладки для книг с противопожарной тематикой.

- Очень приятно, что сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области уделяют особое внимание детской безопасности. Наши ребятишки получили действительно необходимые знания и заряд положительных эмоций, - отметила заведующая детский учреждением Лидия Ганькова.

Знания в области пожарной безопасности, полученные от подобных занятий, лучше всего усваиваются в детском возрасте, помогая сформировать культуру безопасности у ребенка, которые он будет помнить и применять всю свою жизнь. ⠀

Во время мероприятия были использованы средства индивидуальной защиты: одноразовые маски и перчатки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости