Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 октября 2020 года Комиссаров Вячеслав – лучший старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Алтай

В конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Алтай» первое место занял полковник внутренней службы Вячеслав Юрьевич Комиссаров. Члены комиссии оценивали старших оперативных дежурных по четырем критериям – организация повседневной деятельности, теоретическая, практическая подготовка, а также уровень физической подготовки.

Должность старшего оперативного дежурного является одной из самых ответственных в Центре управления в кризисных ситуациях, ведь именно от его решений зависит качественное и быстрое реагирование экстренных служб при угрозе возникновения нештатных ситуаций.

Задача полковника внутренней службы Вячеслава Комиссарова – постоянно быть в центре событий и владеть всей информацией, поступающей в ЦУКС. Заступив на дежурство, он в круглосуточном режиме координирует деятельность Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и пожарно-спасательных подразделений Республики Алтай. Как только в ЦУКС поступает информация о каком-либо происшествии, старший оперативный дежурный должен в короткий срок проверить достоверность информации, проанализировать её и предложить руководству варианты решения по своевременному и эффективному реагированию сил и средств территориальной подсистемы РСЧС.

Вячеслав Комиссаров служит в ГПС с 1990 года. В 1993 году окончил Иркутское пожарно-техническое МВД РФ, в 2013 Академию ГПС МЧС России. С 2016 года - старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Алтай.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей он неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Республике Алтай и МЧС России, награжден ведомственными знаками отличия МЧС России.

Свое свободное время сотрудник МЧС проводит с семьей, воспитывает двух детей.

Стоит отметить, что ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Алтай занял 4 место в смотре-конкурсе на звание «Лучший Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по субъекту РФ» в Сибирском федеральном округе в 2020 году.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости