Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 октября 2020 года Орловские спасатели дважды за сутки оказывали помощь животным

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали 13 раз, из них два выезда на ликвидацию пожаров и одиннадцать– на различные происшествия.

Мелкие бытовые происшествия составляют немалую часть работы спасателей: приходится вызволять оказавшихся в беде животных, открывать захлопнувшиеся двери, освобождая закрытых в квартире детей или стариков.

Утром 26 октября, в 09.10 сотрудники техногенного отряда областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Рощинскую города Орла. В службу спасения обратился мужчина. Он сообщил, что на козырьке балкона на четвертом этаже сидит его домашняя кошка, а сам он достать животное не может. Прибыв на место, спасатели достали животное с козырька и передали хозяину.

Второй раз за сутки помощь животному потребовалась уже вечером. Звонок в службу спасения поступил в 19.00. Звонивший мужчина сообщил, что в двигательный отсек припаркованного на улице Советской города Орла автомобиля, забрался котенок. Прибывшие на место спасатели достали котенка и отпустили.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости