Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 октября 2020 года Дeжурные сутки прoшли спокойно

Боевое дежурство пожарных Республики Марий Эл, прошедшее 26 октября, выдалось спокойным.

На территории Республики Марий Эл чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Огнеборцы 5-й йошкар-олинской пожарно-спасательной части привлекались для ликвидации незначительного возгорания мусора на контейнерной площадке по улице Прохорова. Других возгораний не зарегистрировано.

Не поступало информации и о происшествиях на водных объектах, несчастных случаях на производстве и нарушениях на системах жизнеобеспечения.

В последнее время подобные дни у сотрудников оперативных служб бывают редко.

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл напоминает гражданам о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, быть осторожными при эксплуатации электроприборов и печей, не оставлять без внимания детей, а также курящих домочадцев, особенно нетрезвых. При обнаружении возгорания незамедлительно вызывайте пожарную охрану по телефонам – 01, 101 и 112.

Для справки. Пожар - это вышедший из-под контроля процесс горения, уничтожающий материальные ценности и создающий угрозу жизни и здоровью людей. Если в случае происшествия нет пострадавших и не нанесен материальный ущерб, такое происшествие в пожарной статистике считается загоранием. Как загорания учитываются следующие случаи горения, не приведшие к его распространению на иные объекты: горение бесхозных зданий, бесхозных транспортных средств, сухой травы, мусора, тополиного пуха, торфа на газонах и приусадебных участках и т.д.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости