Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 октября 2020 года Во Владимирской областной библиотеке проведено комплексное противопожарное мероприятие

Ежедневно сотрудники МЧС проводят в различных организациях и учреждениях комплексные противопожарные мероприятия: инструктажи и тренировочные эвакуации. 26-го октября именно такое мероприятие было проведено во Владимирской областной универсальной научной библиотеке имени Горького.

Сначала о правилах пожарной безопасности на рабочих местах своим коллегам напомнил главный инженер по охране труда и технике безопасности Владимирской областной библиотеки Александр Адамский, а затем, об алгоритме действий при возникновении пожара и особенностях эвакуации, аудитории рассказала инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ПСО Дарья Сергеева. После инструктажа она ответила на вопросы работников библиотеки.

И вот в библиотеке прозвучал тревожный сигнал. Голос из громкоговорителя оповещал о ЧС и призывал немедленно покинуть помещения. Работники устремились к трём выходам. За три с половиной минуты эвакуировались 65 человек – 63 работника библиотеки и два читателя. Главный инженер по охране труда и технике безопасности проверил все помещения. Эвакуировались все. Действия коллектива библиотеки инспектором отделения профилактики пожаров оценены на «хорошо».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости