Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 октября 2020 года В Свердловском районе сотрудники МЧС России проводят работу по предупреждению пожаров в жилом секторе

Для снижения количества пожаров, недопущения травматизма и гибели людей на пожарах инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району проводят рейды в жилом секторе.

В зоне особого внимания специалистов неблагополучные и многодетные семьи, пенсионеры, а также злоупотребляющие спиртными напитками лица. Подобные мероприятия необходимы, для постоянного информирования населения. В повседневных заботах и делах люди порой не обращают внимания на неисправную отопительную печь или электронагревательный прибор, который эксплуатируется с нарушением правил безопасности. А специалисты, увидев нарушение, укажут на него хозяевам, разъяснят, к каким последствиям эти нарушения могут привести.

При проведении рейдов инспекторы Государственного пожарного надзора напоминают жителям Свердловского района об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Обязательно раздают памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны экстренного вызова оперативных служб, куда необходимо звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации, когда необходима помощь пожарных и спасателей.

Главная цель подобных мероприятий – предупреждение пожаров в жилом секторе, а не наказание граждан.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости