Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 октября 2020 года В Ленинградской области сотрудники МЧС России провели занятие в детском саду и региональное Первенство по спортивному ориентированию

Гораздо проще привить правила поведения маленькому ребенку, чем переучить взрослого человека.

Поэтому занятия по пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре стоит начинать проводить с самых малых лет – таким образом минимизируются практически все возможные риски чрезвычайных ситуаций, связанных с огнем.

В детском саду № 21 поселка Гладкое Тосненского района такая встреча состоялась уже 21 октября. Занятие по пожарной безопасности было организовано для юных воспитанников ясельной группы “Солнышко”.

Дети встретили своих гостей – представителя Тосненского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Екатерину Петренко, инструктора отдела государственной противопожарной службы Кировского района Татьяну Колычеву и старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виталину Шошину весьма жизнерадостно. Прекрасное настроение и желание узнавать новое стало хорошим подспорьем в ходе проведения разъяснительной беседы.

Приглашенные специалисты в легкой игровой форме рассказали ребятам об основных правилах безопасности, а для окончательного закрепления знаний – продемонстрировали мультфильм о правилах поведения в случае возникновения пожара.

Дети остались довольны, а значит цель выполнена – инспекторы не только продемонстрировали ребятам примеры безопасного поведения, но и сделали первые шаги в направлении профилактического поддержания знаний.

Специалисты МЧС России уверены, что обязанность взрослых – это обеспечение безопасности жизни и здоровья маленьких людей, которые только начинают познавать мир. И сотрудники чрезвычайного ведомства всеми силами должны помогать им на этом нелегком пути.

Также 25 октября в городе Луга вблизи озера Омчино общественной организацией «Региональная спортивная федерация спортивного ориентирования Ленинградской области» был проведен Чемпионат и Первенство Ленинградской области по спортивному ориентированию. В данном мероприятии приняло участие примерно 150 человек.

В период проведения соревнований дежурство для обеспечения безопасности осуществляли сотрудники отдела надщорной деятельности и профилактической работы Лужского района. В ходе проведения дежурства дознавателем Дмитрием Гамаюновым нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было. С организаторами спортивного мероприятия Дмитрий провел дополнительный инструктаж по вопросам пожарной безопасности.

ОНДиПР Тосненского и Лужского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости