Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 октября 2020 года Братчанин вошел в тройку лучших пожарных Сибирского федерального округа

Сегодня стали известны результаты смотра-конкурса «Лучший пожарный Сибирского федерального округа». Почетное третье место занял Максим Большешапов из 26 пожарно-спасательной части 10 отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Иркутской области. Конкурсный отбор проходил в два этапа. Теоретический этап включал в себя тестирование и решение тактических задач. На практическом этапе, который проходил в дистанционном формате и фиксировался на видео, нужно было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, подняться по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебно-тренировочной башни, вязать спасательную петлю, сдать бег на 1000 метров, подтягивание и челночный бег. Максим показал лучший результат среди пожарных Иркутской области и принял участие в межрегиональном отборочном туре. По решению конкурсной комиссии Главного управления МЧС России по Новосибирской области братчанин стал третьим по Сибири.

Максим Большешапов, пожарный 26 пожарно-спасательной части города Братска:

Несмотря на то, что я впервые принимал участие в подобных испытаниях, трудностей в преодолении этапов конкурса никаких не испытал. Все эти элементы я регулярно отрабатываю как на работе, так и в свободное от службы время, теоретические знания также регулярно освежаю. Практический этап отбора в большей степени состоял из дисциплин пожарно-спасательного спорта, которым я занимаюсь с детства. Любовь к этому виду спорта привил мой отец, который также является действующим работником пожарной охраны. В свободное от службы время мы продолжаем вместе тренироваться, а также обучать подрастающее поколение города Братска.

Максим Большешапов служит в пожарной охране более трех лет. Совершенствует свои профессиональные навыки, упорно тренируется и не планирует останавливаться на достигнутом.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости