Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июня 2012 года В Смоленске пройдет III межрегиональный полевой лагерь «Юный пожарный»

В период с 26 по 28 июня 2012 года в районе спортивно-оздоровительного лагеря «Смена» на озере Ключевом будет проводиться III межрегиональный полевой лагерь «Юный пожарный».

На межрегиональном уровне полевой лагерь проводится третий раз. Организаторы преследуют цель практического обучения учащихся образовательных учреждений действиям в случае возникновения пожара, получения ими навыков оказания помощи пострадавшим, популяризации деятельности спасательных и пожарных подразделений, профессиональной ориентации, а также пропаганды среди учащихся здорового образа жизни.

Ребята 14-18 лет из 17-ти регионов ЦФО пройдут серьезные испытания.

В 2011 году Смоленскую область на II межрегиональном полевом лагере «Юный пожарный» представляла команда «Феникс» из Вязьмы. Восемь ребят из кружка «Юный пожарный» сплотились в настоящую дружную команду профессионалов. И по итогам всех прошедших состязаний команда «Феникс», представлявшая Смоленскую область, была признана лучшей. Эта команда представила Центральный Федеральный округ во II Всероссийском полевом лагере, который проходил в Звенигороде. «Феникс» вновь стал золотым призером. Именно поэтому Смоленская область стала хозяйкой III межрегионального полевого лагеря «Юный пожарный».

Насыщенной будет конкурсная программа – конкурс представлений команд, конкурс стенгазет и листовок по пожарной безопасности, конкурс на скорость завязывания специальных узлов на пожарных веревках, организация быта в полевых условиях, конкурс агитбригад юных пожарных – песни, стихи, танцы на тему пожарной безопасности. Кроме того, состязания будут включать в себя тестирование по вопросам пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности; учебную эвакуацию из лагеря; практические навыки по использованию первичных средств пожаротушения; контрольно-обучающую игру по решению кроссвордов курса ОБЖ; комбинированную пожарную эстафету.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости