Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 октября 2020 года Внимание, дети!

Акция «Внимание, дети!» проводится в образовательных организациях регулярно. Инициаторами профилактических мероприятий выступают сотрудники республиканской Госавтоинспекции. В текущем году в акции приняли участие и представители Главного управления МЧС России по Удмуртии.

В целях профилактики гибели детей на пожарах сотрудники государственного пожарного надзора встретились с ребятами из детского сада №13 города Воткинска. С малышами провели обучающее занятие, напомнили правила безопасного поведения в детском саду и дома, повторили действия при срабатывании автоматической пожарной сигнализации. Ребята участвовали в противопожарной викторине «Узнавай-ка», с удовольствием разгадывали загадки, отвечали на вопросы: «Как позвонить в пожарную охрану?», «Как действовать, если произошел пожар?».

Хочется напомнить родителям – безопасность детей в руках взрослых. Правила безопасного поведения нужно прививать подрастающему поколению с малых лет, показывать им положительный личный пример, чаще рассказывать о правилах пожарной безопасности, а также о том, как вести себя в случае возгорания или задымления.

Уходя из дома, уберите в недоступное для детей место спички и зажигалки. Под запретом и легковоспламеняющиеся жидкости (ацетон, бензин, спирт и др.), и бенгальские огни, и хлопушки, и свечки. Объясните детям, что шалость с огнем опасна для их жизни.

Виктория Башкирова, ведущий специалист-эксперт отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 07:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости