Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 октября 2020 года Безопасности особое внимание!

В Казанской средней общеобразовательной школе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Казанскому муниципальному району и личный состав 132-й пожарно-спасательной части провели показ пожарной техники, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента для учеников начальных и средних классов.

Мероприятие началось с практической отработки действий школьников и преподавательского состава по эвакуации из здания учебного заведения на случай чрезвычайной ситуации.

Затем представители МЧС России напомнили всем присутствующим правила безопасного поведения в образовательном учреждении и быту, порядок использования первичных средств пожаротушения.

Как всегда огромное удовольствие детям доставила возможность примерить настоящую пожарную каску и боевую одежду, сфотографироваться на фоне пожарной техники.

Также с ребятами была проведена профориентационная беседа, в ходе которой, дети узнали критерии для успешного поступления в профильные учебные заведения.

В завершении встречи сотрудники ведомства напомнили учащимся и преподавателям номера телефонов пожарной охраны: 01 и 101.

А. Черепанов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 08:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости