Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 октября 2020 года Инспекторы ГИМС МЧС России патрулируют акватории

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России продолжают напоминать жителям и гостям Тверской области о необходимости строгого соблюдения правил безопасности на водоемах. Купальный сезон уже давно закрыт, однако рыбалка вне зависимости от времени года остаётся популярна. Но иногда такое увлечение может привести к трагическим последствиям.

Поэтому основная задача инспекторов ГИМС МЧС России – обеспечить безопасность и не допустить несчастные случаи на воде. Осенью под особым вниманием спасателей находятся популярные для ловли рыбы и отдыха места.

Во время патрулирования ведутся беседы с рыбаками и судоводителями, им напоминают о необходимости перед выходом на акваторию проверять исправность судна и наличие спасательных жилетов на борту. Также инспекторы рекомендуют перед рыбалкой или отдыхом возле акватории посмотреть прогноз погоды.

Профилактические мероприятия проводятся в ежедневном режиме во всех муниципальных образованиях региона не зависимо от погодных условий. Инспекторы используют индивидуальной защиты и соблюдают необходимую дистанцию.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости