Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 октября 2020 года Пожарно-тактические занятия в торговом центре

Огнеборцы 14-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю провели пожарно-тактические занятия в торговом центре «Маршал» г. Ставрополь.

Тренировка была проведена в целях отработки тактики тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и взаимодействия с администрацией объекта, а также отработки быстрой ликвидации пожара для предотвращения его распространения и обучения персонала торгового центра действиям при обнаружении возгорания и эвакуации людей.

В ходе пожарно-тактических занятий были выполнены задачи по отработке практических действий персонала ТЦ «Маршал» по своевременному обнаружению пожара и его ликвидации первичными средствами пожаротушения, сообщению о пожаре в пожарную охрану, принятию мер по отключению электроэнергии на объекте и организации встречи прибывающих пожарно-спасательных подразделений.

По окончании занятия было проверено противопожарное водоснабжение объекта, с работниками торгового центра провели инструктаж по пожарной безопасности и разобрали действия личного состава во время мероприятия.

Дежурный караул 14 ПСЧ показал высокий уровень и профессионализм, грамотно взаимодействуя между собой, в составе звена ГДЗС они быстро оценили обстановку, в кратчайшие сроки эвакуировали персонал объекта и потушили условный пожар. Будьте осторожны и всегда помните, что в нештатной ситуации необходимо срочно звонить по номеру 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 12:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости