Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2020 года Добровольчество сегoдня является серьезным подспорьем для профессиональных огнеборцев

На территории Красноярского края создано 396 добровольных пожарных команд и 380 добровольных пожарных дружин, общей численностью 52854 человек и 552 единиц техники. С начала текущего года добровольные пожарные края ликвидировали более 350 пожаров.

Наряду с реагированием на возникающие пожары и загорания личным составом добровольных пожарных команд проводятся мероприятия по профилактике пожаров.

По вопросу вступления в ряды добровольных пожарных жителям Красноярского края необходимо обратиться в федеральное подразделение пожарной охраны по месту жительства в городе или районе либо в Красноярское региональное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество» по адресу г. Красноярск, ул. Дудинская, 12 б, где им сообщат о наличии на данной территории общественной организации добровольной пожарной охраны и контактную информацию.

Добровольными пожарными смогут стать граждане, достигшие 18 лет. Соответствующий статус приобретается с момента обязательной регистрации в реестре добровольных пожарных.

Призываем всех неравнодушных людей с активной гражданской позицией, стать участниками общественных объединений пожарной охраны. Добровольно защищать от пожара людей и их жилище – почётная миссия, выполнять которую теперь можно на законных основаниях. Все добровольные пожарные внесенные в реестр, проходят обучение по программам профессиональной подготовки личного состава подразделений добровольной пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости