Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 октября 2020 года Олег Нелюбин признан лучшим государственным инспектором по маломерным судам Еврейской автономной области

Государственный инспектор по маломерным судам Олег Нелюбин работает в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области почти 2 года. За это время он успел не только показать себя как ответственный сотрудник, но и спасти человека. Поэтому не удивительно, что он стал победителем первого этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества» в 2020 году. В рамках конкурса оценка кандидатов проводилась по следующим критериям: освидетельствование маломерных судов, баз, пляжей, наплавных мостов, ледовых переправ, аттестационная и регистрационная работа, административная практика, проведенная профилактическая работа с населением, учитываются также выступления в СМИ.

Олег Петрович не понаслышке знает, что такое ответственный подход к работе и общение с гражданами. Он участвовал в более чем 280 профилактических мероприятиях и рейдах, организовал сам почти 150 бесед по правилам безопасности на воде со школьниками и взрослым населением, успешно управляет навигационной, судоходной и другой спецтехникой. В 2019 и 2020 годах госинспектор принимал участие в ликвидации последствий паводка. В сентябре 2019 года вместе с коллегой во время патрулирования акватории спас тонущего биробиджанца, за что был награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Очень важной частью работы Олег Петрович считает профилактическую работу с детьми:

- Вода – это страшная стихия, которая ежегодно уносит сотни жизней, и потому наша главная задача, не допустить гибели, в особенности детской. Проводя беседы в образовательных учреждениях, я стараюсь донести детей до них всю опасность шалости на берегу водоемов. И здесь должны также подключаться родители и учителя, и своим примером показывать как правильно и безопасно купаться в речке, озере или карьере.

Такое ответственный подход у Олега Нелюбина во всем – как в работе, так и отдыхе. Его главные увлечения – охота и рыбалка, но больше времени он старается уделять семье. Супруга Алена поддерживает и разделяет увлечения и жизненную позицию мужа.

По словам коллег, Олег Нелюбин зарекомендовал себя с положительной стороны, как ответственный исполнитель. В работе проявляет настойчивость и разумную инициативу, стремится к повышению своего профессионального уровня.

Фестиваль "Созвездие мужества" состоит из конкурсов профессионального мастерства среди представителей различных профессий ведомства. Главная цель фестиваля - определение и поощрение лучших сотрудников и подразделений МЧС России и повышение профессионализма. Олег Нелюбин будет представлять Еврейскую автономную область на Дальневосточном этапе. Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского этапа фестиваля традиционно пройдет в начале декабря в Москве.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости