Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2020 года Сотрудники МЧС хотят остановить огонь вместе с детьми!

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску проводили дистанционные обучения, оно из таких прошло для воспитанников 42-й школы. А в конце онлайн-занятия дети получили задание от сотрудников МЧС России поучаствовать в конкурсе рисунков на тему: «Останови огонь!».

Чем опасны лесные пожары и к чему они могут привести, дети отразили художественно, а в международный день защиты детей наши ученики презентовали свои труды.

Сегодня представители «чрезвычайного» ведомства Юлия Субтельная и Ставр Томский провели с ребятами открытый урок на тему пожарной безопасности, действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Они также рассказали о причинах пожаров, о том, как правильно вызывать спасателей, о правилах безопасности в быту. Как оказалось, в этой школе даже ученики начальных классов знают, что нельзя делать в случае возгорания в многоквартирном доме.

«В связи с тем, что многие дети до уроков или после остаются одни дома, чаще всего они и попадают в различные чрезвычайные ситуации. И, к сожалению, могут себя неправильно повести. И поэтому такие открытые уроки мы проводим довольно часто. Такое обучение первоначальное, для маленьких, особенно, профориентационное направление», - рассказала сотрудник Главного управления Юлия Субтельная.

Кульминацией этой встречи стало поощрение призовыми местами и памятными подарками лучших художников.

Старший инспектор

отдела надзорной деятельности

и профилактической работы по Челябинску,

Наталья Богданова

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости