Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 октября 2020 года На Чукотке продолжается Месячник гражданской обороны

В 5 классе основной общеобразовательной школы г. Анадыря №1 для учеников кадетского класса МЧС проведен открытый урок в рамках Месячника гражданской обороны (ГО). Мероприятие провел начальник отделения гражданской обороны Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Михаил Рожкин.

В рамках мероприятия специалист чрезвычайного ведомства рассказал ребятам об истории и развития гражданской обороны, функциях и задачах. Также Михаил Сергеевич поведал про сигналы оповещения при чрезвычайных ситуациях или об опасностях и действиях при них.

Напомним, на территории Чукотки весь октябрь проходит Месячник ГО, в рамках которого ведется подготовка органов управления и должностных лиц в области гражданской обороны и приобщение обычных граждан к вопросам защиты населения.

В рамках месячника пошло более 40 открытых уроков, с охватом более 7000 учащихся, тренировки по эвакуации. В командно-штабном учении, приуроченном ко Дню гражданской обороны привлекалась группировка сил и средств в составе более 800 чел. и около 100 единиц техники. Среди населения распространяются памятки и методические материалы, проводятся профилактические мероприятия, инструктажи и беседы в организациях и на предприятиях.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 18:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости