Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 октября 2020 года О недопущении палов сухой травы

В целях недопущения пожаров и палов сухой травы, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят профилактическую разъяснительную работу с арендаторами сельхозземель Урванского района. В период уборки урожая арендаторам разъясняются основные требования пожарной безопасности, необходимость проведения опашки земель с вручением памяток.

- Выжигание сухой травы зачастую приводят к пожарам. Под воздействием ветра огонь может перейти на населенные пункты, дачные массивы и леса. Поэтому, с целью предотвращения возгораний, гибели и травматизма людей на пожарах проводится разъяснительная работа с населением, - отметил заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алим Тимижев.

Напоминаем, что за несоблюдение правил уничтожения отходов (сухой травы) предусмотрена административная ответственность в порядке части 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Административной ответственности подвергаются нарушители, которые жгут листья, траву и другие остатки растительности в местах общественного пользования и на территории хозяйствующих субъектов, за исключением специально отведенных мест.

На территории Урванского района зарегистрировано 147 пожаров сухой травянистой растительности. За нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 39 человек. Работа по предотвращению пожаров и привлечения к ответственности виновных лиц продолжается.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости