Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 октября 2020 года Рафаэль Байчурин - лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России в Чукотском автономном округе

В Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу подвели итоги окружного конкурса «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России», который проводился в рамках ХII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», который посвящен 30-летию образования МЧС России.

Деятельность сотрудников оценивалась по нескольким направлениям деятельности, так называемым критериям оценки. Это и количество проведенных проверок, и предложенные к исполнению противопожарные мероприятия, участие в проверках в рамках прокурорского надзора и др.

Кроме того, комиссией составе руководителей подразделений Управления оценивались и знания сотрудниками действующего законодательства в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также норм административного права и др.

В конкурсе участвовали 16 сотрудников территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу. Оценка работы каждого из них в течение года проводилась по разным критериям. Претенденты на звание лучшего сотрудника должны уметь анализировать состояние пожарной безопасности на поднадзорных объектах; проводить мероприятия по контролю над соблюдением требований пожарной безопасности, в области гражданской обороны. Сотрудники должны грамотно оформлять необходимую документацию по результатам проверок и вести служебную документацию. Кроме этого, оценивались навыки использования в практической деятельности современных технологий и методов. Немаловажным фактором является и способность организовывать межведомственное взаимодействие с другими надзорными органами, организациями, подразделениями пожарной охраны для решения вопросов пожарной безопасности, пропаганды знаний среди населения. В числе критериев оценки - активная работа по обучению разных групп граждан, школьников, участие в тренировках и учениях на социально значимых объектах, проведение совместных мероприятий с добровольными пожарными дружинами, кружками юных пожарных, спортивных состязаниях и т.д.

Конкурсной комиссией Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу подведены итоги Конкурса, по результатам признан победителем старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Певек управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу старший лейтенант внутренней службы Байчурин Рафаэль Камилевич.

В ходе рассмотрения представленных в конкурсе кандидатов отмечено, что старшим лейтенантом внутренней службы Байчуриным Рафаэлем Камилевичем организована работа по оборудованию мест проживания многодетных семей, маломобильных и социально – неадаптированных граждан автономными пожарными извещателями и первичными средствами пожаротушения. Так за 2019 год и истекший период 2020 года на территории городского округа Певек установлено 85 пожарных извещателей (все указанные группы лиц обеспечены пожарными извещателями). За период 2019 и 2020 года пожаров в местах проживания указанных категории лиц не зарегистрировано.

Активно ведётся работа по пропаганде соблюдения требований пожарной безопасности в населённых пунктах городского округа Певек.

В образовательных учреждениях при участии Байчурина Рафаэля Камилевича созданы 3 дружины юных пожарных.

СПРАВОЧНО

Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества» проводится в системе МЧС России уже на протяжении 12 лет. Его главная цель – выявление и поощрения лучших сотрудников и подразделений МЧС России, повышение профессионализма и стимулирование к личностному росту сотрудников ведомства, совершенствование работы трудовых коллективов, повышение имиджа профессий системы МЧС России.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 19:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости