Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 октября 2020 года В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялась презентация фильма «Герои нашего времени», снятый к 30-летию МЧС России

Сегодня на базе Центра молодежных проектов «Гармония» Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошел закрытый показ документального фильма «Герои нашего времени». Перед началом просмотра с приветственным словом к аудитории обратился заместитель главы петербургского МЧС Сергей Лаврухин, который представил студентам автора фильма, лидера движения «Сел и поехал» Павла Кобяка.

Проехав через всю страну, Павел и съемочная группа фильма «Герои нашего времени» смогли пообщаться с представителями МЧС России из разных уголков. Так они узнали, что в каждом регионе нашей огромной страны деятельность «чрезвычайного ведомства» имеет свои особенности, зачастую связанные с погодными, климатическими и географическими условиями. В разных регионах используется разная техника, задействуется разное оборудование и пр. Участники экспедиции своими глазами увидели условия работы в различных подразделениях ведомства, пообщались, как с рядовыми сотрудниками, так и с руководителями, задавая им один ключевой вопрос – считают ли они себя героями? Ответ на него зрителю предлагается узнать по ходу фильма.

Фильм «Герои нашего времени» создан, в первую очередь, для подрастающего поколения, которое сейчас находится на стадии выбора профессии и своего дальнейшего жизненного пути. А потому сегодняшний показ было решено провести на базе одного из старейших и крупнейших ВУЗов нашей страны – в Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

После просмотра ребята поделились своими впечатлениями. Они отметили, что эта документальная картина стала для них настоящим открытием и проводит зрителей за кулисы одной из самых благородных профессий. События и люди, работа службы МЧС произвели на них сильное впечатление. Герои рядом - это, на их взгляд, основная мысль фильма.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили создателей картины и заверили автора в том, что обязательно будут рекомендовать фильм к просмотру своим сверстникам.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 18:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости