Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 октября 2020 года Специалисты МЧС помогают людям не только на пожаре

Сегодня муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав был организован внеочередной межведомственный выезд «Социального патруля» к семье, находящейся в социально-опасном положении и проживающей в поселке Белый Яр Сургутского района. В состав рабочей группы вошли представители администрации, социальной службы, сотрудники органов внутренних дел и МЧС России.

Причиной срочного выезда специалистов стало происшествие с одним из детей – в результате недосмотра родителей и по причине грубого нарушения эксплуатации электроприборов (оголенные провода в розетке) двухлетний малыш получил удар электрическим током 2 степени. Сигнал был принят диспетчером ЕДДС, пострадавшему ребенку оказана медицинская помощь – к счастью, госпитализация не потребовалась.

Экстренно было принято решение провести комплексную разъяснительную и консультационную работу с законными представителями несовершеннолетнего. В работе межведомственной группы принял участие заместитель начальника специальной пожарно-спасательной части сургутского гарнизона Алексей Зайцев. В своей части беседы он напомнил о недопустимости наличия неисправных электроприборов в жилом помещении и неусыпном контроле за малолетними детьми.

Дом, в котором проживает семья, к тому же имеет низкую пожарную устойчивость, по факту - деревянный. «Огонь в таких зданиях распространяется очень быстро, - объяснил представитель МЧС. – Здесь нужно принять меры по исключению возможности возгорания вдвойне». Для своевременного обнаружения возможного возгорания Алексей Зайцев посоветовал оборудовать квартиру автономным пожарным извещателем, и разъяснил, что владельцы данной квартиры могут получить дополнительные меры социальной поддержки в виде целевых выплат для установки такого оборудования.

Семья пострадавшего ребенка взята на усиленный контроль со стороны органов социальной защиты, и подобные профилактические встречи будут проводиться на постоянной основе.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости