Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2020 года На территории Лесозаводского городского округа сотрудники МЧС России информируют о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

В рамках недопущения природных пожаров и ухудшения пожароопасной ситуации на территории, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу проводят комплекс мероприятий, направленных в первую очередь на информирование граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, снижение количества пожаров и последствий от них. В ходе одного из мероприятий специалисты информировали жителей села Тихменево о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Сотрудники отдела распространяли информационные памятки среди жителей и разъясняли необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в весенний период.

В ходе объезда села были выявленные лица, допустившие нарушения правил пожарной безопасности, выраженные в нарушении пункта 17.1 постановления Правительства РФ от 25.04.2012 года № 390

«О противопожарном режиме», а именно граждане не осуществили уборку своего земельного участка от сухой растительности. За данные нарушения на граждан были составлены административные протоколы.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу Степан Кондратенко отметил, что работа, направленная на предотвращение возникновение пожаров в осенний период крайне важна, так как неконтролируемые палы сухой растительности зачастую становятся причиной уничтожения жилых строений на территории населённых пунктов.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 13:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости