Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 октября 2020 года В Лужском районе сотрудники МЧС России приняли участие в КДН

Сотрудники МЧС России проводят активную работу по предотвращению травмирования и гибели детей по причине собственной шалости, поэтому участие в заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для них дело очень важное и ответственное.

В Оредежской средней общеобразовательной школе состоялось выездное расширенное совещание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В мероприятии приняли участие представители администрации Лужского района, органов опеки и попечительства, здравоохранения, Отряда государственной противопожарной службы, руководитель Оредежской школы.

С докладом о пожарной обстановке, сложившейся на территории Лужского района, о профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками МЧС, выступила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Виктория Осипова. Она в очередной раз напомнила людям о необходимости постоянного внимания за малолетними детьми, рассказала о последствиях, связанных с пожарами, и о том, как их предельно минимизировать. В рамках месячника гражданской обороны с учащимися школы был проведён открытый урок, в ходе которого ребятам было рассказано о средствах индивидуальной защиты, а также им был показан мультфильм о задачах гражданской обороны.

По итогам совещания было принято решение дальнейшего межведомственного взаимодействия по вопросам раннего выявления фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей, профилактики семейного неблагополучия, предупреждения гибели и травмирования детей от внешних факторов, в том числе и от пожаров.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости