Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 октября 2020 года Команда из Тверской области победила в соревнованиях ХХI межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель»

Команда МБОУ «СОШ №6» города Торжка Тверской области стала победителем ХХI межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель». Состязания среди команд образовательных организаций субъектов РФ Центрального Федерального округа в 2020 году проводились в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Московской области от 03.08.2020 № 498 в дистанционном формате.

Сборная Верхневолжья продемонстрировала высокий уровень подготовки, свои умения и знания, набрав в общем итоге 19 баллов, показав лучшее время выполнения заданий. Несмотря на то, что состязания проходили в режиме видеоконференцсвязи, соревновательный и спортивный настрой участники пронесли через все этапы состязаний. Ребята пробежали пожарную эстафету, выполнили поисково-спасательные работы в техногенной среде, прошли тестирование, а также представили жюри конкурсную программу.

Учащиеся средней общеобразовательной школы № 6 города Торжка неоднократно становились победителями и призерами состязаний регионального и межрегионального уровня по тематики основ безопасности жизнедеятельности, в том числе победителями полевого лагеря «Школы безопасности».

Основной целью полевого лагеря является формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития, популяризация деятельности аварийно-спасательных и противопожарных формирований МЧС России, пропаганда и популяризация среди учащихся здорового образа жизни, демонстрация современных приемов обеспечения безопасности людей.

Главное управления МЧС России по Тверской области поздравляет сборную Верхневолжья и желает участникам высоких результатов, личных побед, здоровья и успехов!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости