Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 октября 2020 года Инспекторы ГИМС МЧС России подводят итоги навигационного периода (видео)

В октябре Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России традиционно подводит итоги навигационного периода и итоги работы за три квартала. В этот время большинство судовладельцев убирают свои плавсредства до следующего сезона.

Сотрудниками ГИМС МЧС России в текущем году выявлено около тысячи нарушений, совершенных судоводителями. Чаще всего инспекторы сталкивались с отсутствием спасательных жилетов на суднах.- Спасательный жилет важно не просто иметь с собой, а каждый раз надевать на себя. В осенне-зимний период рыбаки носят тяжелую одежду, которая в случае происшествия быстро намокнет и потащит человека ко дну, а жилет поможет пострадавшему удержаться на плаву, - отметил руководитель тверского инспекторского отделения ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области Сергей Шлыков. Всего за 9 месяцев в Тверской области утонуло 23 человека, что на 25% меньше чем в прошлом году. Основной причиной происшествий на водоемах (свыше 60% от общего числа) является купание в состоянии опьянения. Инспекторы ГИМС МЧС России напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил безопасности у воды, а пренебрежение средствами спасения зачастую приводит к трагическим последствиям.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости