Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 октября 2020 года Инспекторы ГИМС напомнили любителям рыбной ловли о правилах безопасности

В целях недопущения происшествий на водных объектах Карачаево-Черкесии на реках, прудах и озерах проводятся постоянные патрулирования мест массового пребывания людей сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике провели профилактический рейд с целью мониторинга обстановки на Кубанском водохранилище и проведения разъяснительной работы.

Любители рыбной ловли являются основным объектом внимания инспекторов ГИМС. Ведь зачастую судовладельцы выходят в плавание, не имея необходимого комплекта спасательных средств, документов. Но самым злостным нарушением, по словам специалистов, является управление судном в состоянии алкогольного опьянения. В этом рейде нарушителей сотрудниками МЧС обнаружено не было.

- В ходе бесед мы рассказываем, что основными причинами гибели людей на водных объектах является нарушение мер безопасности во время рыбной ловли на маломерных судах без средств спасения, нарушение правил пользования маломерными судами, употребление спиртных напитков во время рыбалки, отдыха на водоёмах. Только соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду, - пояснили инспекторы ГИМС.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесии в очередной раз обращается к жителям и гостям республики с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости