Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2020 года В Костроме подводят итоги осеннего месячника пожарной безопасности

В Костроме подведены итоги месячника пожарной безопасности. Он проводится дважды в год. В осеннее время месячник проходил с 15 сентября по 15 октября. Главной целью мероприятий в этот период является усиление мер по предупреждению пожаров.

В течение месячника сотрудниками Главного управления МЧС России по Костромской области, Центра гражданской защиты совместно со специалистами Управления ЖКХ было проведено комиссионное обследование 18 жилых домов с печным отоплением. Всего было выявлено 12 нарушений. В том числе, ненадлежащее состояние побелки печей в квартирах, отсутствие предтопочного металлического листа, нарушение кирпичной кладки, необходимость ремонта трубы на крыше дома. По всем выявленным недостаткам управляющими компаниями начаты ремонтные работы печного оборудования. Совместно с представителями компании «Газпром газораспределение Кострома» и Комиссией по делам несовершеннолетних проведены рейды по обследованию мест проживания многодетных, социально незащищённых, малообеспеченных семей, лиц асоциальной направленности. Обследовано 20 жилых помещений, на месте было устранено 5 утечек газа, распространено 60 памяток пожарной безопасности.

Совместно с представителями пожарно-спасательной части было проверено 6 муниципальных пожарных водоема. Все они находятся в исправном состоянии. Кроме того, перед началом отопительного сезона обследовано 14 газовых котельных. Нарушений требований пожарной безопасности на объектах теплоснабжения не выявлено.

За время месячника пожарной безопасности проверено 27 некоммерческих садоводческих товариществ. Профилактическая работа проведена с 207 дачниками, распространено 320 памяток.

В целях усиления мер по предупреждению пожаров продолжается обследование ветхих и аварийных строений. При выявлении построек, угрожающих жизни или здоровью людей, предпринимаются меры по их разбору. За период проведения месячника пожарной безопасности было снесено 2 таких строения. Всего с начала года ликвидировано 14 опасных построек.Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости