Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 октября 2020 года На реке Селенга ведутся поиски утонувшего рыбака

В 12.00 (мест) от ЕДДС Прибайкальского района в ОДС ЦУКС поступило сообщение о том, что в районе паромной переправы «Татауровская» на реке Селенга, перевернулась деревянная лодка.

По предварительной информации в лодке находилось двое рыбаков. Один мужчина был спасен работниками парома. Спасательного жилета на нем не было. Пояснить обстоятельства происшествия он не смог, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Местонахождение второго рыбака не известно.

На место происшествия выехали сотрудники Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС и спасатели ПСО-1 Бурятской поисково-спасательной службы. Стоит отметить, что плавательное средство самодельное, в органах ГИМС МЧС России не зарегистрировано.

Аналогичный случай произошел в минувшую пятницу на озере Котокель, где также в водном плену оказались двое рыбаков. Тело одного мужчины было обнаружено спасателями на следующий день. Поиски второго рыбака продолжаются.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан быть бдительными и не пренебрегать правилами безопасного поведения на водных объектах. В случае возникновения нештатной ситуации сообщите об спасателям по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости