Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 октября 2020 года Подрастающему поколению – о безопасности на водоемах

Учащиеся Ловчиковской основной общеобразовательной школы Глазуновского района узнали, какую опасность для жизни и здоровья человека представляют водоемы в осенне-зимний период.

Подобные занятия в школах Орловской области проходят в рамках курса основы безопасности жизнедеятельности и призваны научить детей правилам поведения на водоемах. Профилактические беседы способствуют накоплению знаний и опыта у детей, а они, в свою очередь, никогда не бывают лишними: кому-то помогут в трудной ситуации, а кого-то уберегут от несчастного случая.

Инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Орловской области рассказал школьникам случаи из жизни, когда трагедии на воде можно было бы избежать при соблюдении простых правил безопасности. Учащиеся узнали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, а также основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи. Также ученики узнали об особенностях работы спасателей, госинспекторов по маломерным судам.

Подобные уроки необходимы, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости