Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2020 года В детском саду села Сафоновка Ивнянского района прошел День безопасности

В рамках Месячника Гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят «Уроки безопасности» во всех школах и детских садах региона с целью напомнить педагогам, школьникам и совсем юным жителям области основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Одно из таких полезных мероприятий, посвященное правилам пожарной безопасности, прошло в детском саду «Малыш» села Сафоновка Ивнянского района.

Инспекторы отдала надзорной деятельности и профилактической работы по Ивнянскому району Главного управления МЧС России по Белгородской области подготовили для малышей небольшую викторину. Воспитанники детского сада с удовольствием отгадывали загадки на противопожарную тематику, отвечали на вопросы, связанные с соблюдением правил пожарной безопасности, и с большим интересом слушали гостей.

Инструктаж сотрудники МЧС провели и с рабочим персоналом детского сада.

После небольшой теории пришло время практики. В здании детского сада начался условный пожар. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, воспитатели и нянечки приступили к эвакуации детей. Всего несколько минут потребовалось им, чтобы быстро и без паники эвакуировать малышей из «опасной зоны».

Инспекторы МЧС России отметили, что с поставленной задачей по эвакуации все справились хорошо. И взрослые, и дети знают, как себя вести в случае пожара. А подобные уроки позволят выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Чтобы малыши эти знания не забыли, им вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости