Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 октября 2020 года Инструкторско-методическое занятие с судебными приставами

В здании Астраханского гарнизонного военного суда проведено инструкторско-методическое занятие с начальниками отделений – старшими судебными приставами структурных подразделений Управления ФССП России по Астраханской области и их заместителями с отработкой действий судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов при возникновении чрезвычайных ситуаций в здании, помещениях суда.

В ходе занятия заместитель начальника ОНДиПР по г. Астрахани, подполковник внутренней службы Сергей Галкин провел инструктаж по правилам предотвращения пожара в здании суда, а также порядок действий персонала в случае эвакуации. Проведена беседа по правилам пожарной безопасности в быту и на работе.

Также рассмотрены и проработаны вопросы взаимодействия с правоохранительными органами при предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зданиях судов. Отработан порядок действий судебных приставов при осуществлении контрольно-пропускного режима в зданиях судов, порядок досмотра посетителей суда и находящихся при них вещей, порядок применения специальных средств, а также порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в здании суда.

Прибывшие на занятия начальники отделений были распределены на несколько групп, с каждой из которых проводились занятия на отдельных учебных точках.

Инструкторско-методические занятия проводятся не реже двух раз в год. Их цель – совершенствование профессиональных навыков и практических умений сотрудников ведомства по организации обеспечения установленного порядка деятельности судов.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости