Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 октября 2020 года В России за неделю зарегистрировано более 10 тыс. техногенных пожаров

Такие данные приведены в ходе еженедельного селекторного совещания МЧС России. 470 техногенных пожаров ликвидированы с участием добровольных пожарных.

Совещание проводилось под руководством первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

За неделю более 2 000 термических точек, из которых 401 подтвердилась как лесной пожар. По состоянию на 19 октября на территории 6-ти субъектов продолжают действовать 6 очагов на площади активного горения более одного гектара. Угрозы населенным пунктам нет.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали более чем на 1 900 ДТП, спасены свыше 1 300 человек. На водных объектах в результате 16 происшествий погибли 16 человек. Спасательные воинские формирования привлекались 77 раз, поисково-спасательные работы проводились более 290 раз, в результате спасено более 180 человек.

Кроме того, в рамках совещания рассмотрен вопрос готовность объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период.

В 6 регионах пиротехнические подразделения обнаружили и обезвредили более 50 взрывоопасных предметов, в том числе 26 авиабомб. Для защиты населенных пунктов от природных пожаров применялись 3 воздушных судна.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости