Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2020 года Лучшим начальником пожарного караула в конкурсе профессионального мастерства стал Ильдус Асадуллин

По итогам конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший начальник караула» победителем стал начальник караула специализированной пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Самарской области капитан внутренней службы Асадуллин Ильдус Ряшитович.

Ильдус Асадуллин поступил на службу в МЧС в 2002 году. Победу в конкурсе профессионального мастерства он одержал уже во второй раз. Ильдус Ряшитович имеет разряд "Кандидат в мастера спорта" (КМС) по пожарно-прикладному спорту. В первые годы службы пожарным в 34 пожарной части, выступал на областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в составе команды «2-ОГПС». Показав достойные результаты в 2005 году на областных соревнованиях, был приглашен в состав сборной команды по Самарской области.

В 2010 году выполнил разряд «КМС» по пожарно-прикладному спорту. В 2012 г. занял 3 место в смотре - конкурсе на звание «Лучший начальник караула» Приволжского регионального центра МЧС России. В 2014 году стал призером Всероссийских зональных соревнований по пожарно-прикладному спорту в г. Саратов по боевому развёртыванию, заняв второе место. На соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в г. Ульяновск 2015 году в составе сборной команды по Самарской области занял 1 место по подъему по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни. Также в 2015 году получил спортивное звание «Мастер спорта». За время своей спортивной карьеры, неоднократно становился призером и победителем соревнований по пожарно-прикладному спорту на открытых чемпионатах Главного управления МЧС России по Самарской области в составе команды «3 ОФПС» и «3 ПСО».

Конкурс «Лучший по профессии» проходил в два этапа. Участники соревновались в теоретической подготовке, отвечая на вопросы по тактической, технической, медицинской подготовке, по знанию правил охраны труда и газодымозащитной службе. Выполняли нормативы по физической подготовке, показывали свои практические навыки. Так, конкурсантам необходимо было на время надеть боевую одежду и снаряжение пожарного, подняться по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, выполнить нормативы по челночному бегу, подтягиванию на перекладине и кроссу на 1000 метров. Ильдус Ряшитович успешно преодолел все этапы конкурса и занял 1 место.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов в службе и спорте!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости