Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2020 года Лучшим спасателем-водолазом в Белгородской области признан Игорь Ильченко

В Белгородской области подводят итоги регионального этапа XII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», в рамках которого определяют лучших сотрудников белгородского управления МЧС России. В номинации «Лучший водолаз» победу одержал Игорь Ильченко.

За время работы Игорь неоднократно принимал участие в аварийно-спасательных работах по поиску пострадавших на воде. У лучшего водолаза региона большой опыт работы со спасательной техникой и водолазным снаряжением.

Игорь работает в Главном управлении МЧС России по Белгородской области уже 10 лет. Вначале он трудился в пожарной охране, затем перешел в поисково-спасательную службу области. Багаж знаний в деле спасения людей Игорь пополняет регулярно: сейчас он водолаз 3 класса 5 разряда, имеет дополнительные специальности, связанные с его профессиональной деятельностью, такие как промышленный альпинизм, спасатель специальных работ и газодымозащитник. Он профессионально работает с современным водолазным снаряжением и оборудованием, обладает всеми необходимыми для водолаза-спасателя качествами, а именно дисциплинированностью, выносливостью, быстротой реакции, находчивостью, смелостью и волей, чтобы преодолевать возникающие трудности.

Водолазы поисково-спасательной службы региона регулярно привлекаются для проведения поисковых работ: ищут утонувших людей, провалившиеся под лед автомобили, а также очищают дно водоемов в преддверии купального сезона, оказывают помощь следственным органам и много другое.

У своих коллег Игорь пользуется заслуженным авторитетом. Его уважают за отзывчивость, готовность подставить плечо в трудной ситуации, за доброжелательность и надежность. А у водолазов-спасателей по-другому и нельзя - они всегда работают в команде, и здесь нужно быть уверенным друг в друге на сто процентов.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости