Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 октября 2020 года На контроле спасателей – «группа риска»

На территории Курской области насчитывается более 22,5 тысяч человек,

относящихся к «группе риска». Порядка 8 тысяч - одиноких престарелых и инвалидов, почти 4 тысячи – злоупотребляющих алкоголем, почти 11 тысяч проживают в многодетных семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Куряне этой категории находятся в зоне особого внимания в осенне-зимний пожароопасный период. Утверждены графики посещения неблагополучных и многодетных семей внештатными пожарными инструкторами муниципальных образований и добровольными пожарными. С руководителями стационарных организаций социального профиля и медицинских организаций уточнено количество имеющихся свободных мест для размещения граждан из числа лиц «группы риска» при необходимости. Определены более 250 койко-мест.

Планируются к переселению 1451 человек, половина из них уже переселены.

Проводится проверка противопожарного состояния жилых домов частного сектора. Осмотрено чуть более 80 %.

Одновременно принимаются меры по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Устранено 77% нарушений. Малоимущим, одиноким престарелым гражданам и многодетным семьям организовано оказание помощи по ремонту печей и ветхих участков электропроводки. Профильные комитеты провели проверки подведомственных организаций с круглосуточным пребыванием людей в целях проверки их готовности к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

Завершена осенняя проверка источников наружного противопожарного водоснабжения.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 08:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости