Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 октября 2020 года На Кубань24 в прямом эфире о гражданской обороне

Сегодня на телеканале Кубань24 в прямом эфире передачи «Тема дня» выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Аркадий Согомонян. Он ответил на вопросы, которые касаются гражданской обороны (ГО).

- Весь октябрь проводится месячник гражданской обороны. В первую очередь он направлен на повышение подготовки органов управления и должностных лиц в области гражданской обороны и приобщение обычных граждан к вопросам защиты населения. Для этого в школах проводятся открытые уроки, в подразделениях МЧС России - дни открытых дверей. Специалисты ведомства рассказывают о порядке действий в той или иной ситуации, а также о сигналах гражданской обороны, - отметил Аркадий Согомонян.

По его словам, в Краснодарском крае тысячи хозяйствующих субъектов. И эти организации должны осуществлять обучение своих работников в области гражданской обороны, создавать и поддерживать в состоянии постоянной готовности локальные системы оповещения, обеспечивать запас материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

- Руководители организаций несут ответственность за готовность ГО, наличие систем защиты персонала, эваковыходов, подготовку людей. В конце концов, именно они, руководители, в ответе за жизнь и здоровье своих работников, - продолжил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Аркадий Согомонян.

Если говорить о работе с подрастающим поколением, стоит сказать о классах МЧС, которые открыты в регионе. Всего таких 9 – в городах Краснодар, Геленджик, Новороссийск, Динском и Гулькевичском районах. Цель данных классов - создание оптимальных условий для интеллектуального, физического и нравственного развития учащихся. Также создание системы профессиональной подготовки школьников к различным экстремальным ситуациям в жизни, чтобы они могли оказать помощь не только себе, но и окружающим, научить детей противостоять опасности, научиться ее предвидеть.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости