Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 октября 2020 года Служба пожаротушения: "Мы заходим туда, откуда все бегут"

Сегодня в рубрике #30профессийМЧС России одно из важнейших структурных подразделений федеральной противопожарной службы - Служба пожаротушения (СПТ).

Служба пожаротушения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия - это структурное подразделение Главного управления регионального МЧС. Она создана с целью оперативного управления силами и средствами подразделений, входящих в состав территориального пожарно-спасательного гарнизона, координации их действий при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, осуществления непрерывного контроля готовности органов управления, подразделений и организаций, входящих в состав территориального пожарно-спасательного гарнизона, к тушению пожаров и проведению АСР.

Начальник Службы пожаротушения знает все основные объекты города, всю технику, находящуюся на вооружении гарнизона калмыцкой столицы. Сложный пожар он, благодаря колоссальному опыту, распознает еще в пути следования на него, по описанию еще на стадии безобидного для постороннего наблюдателя загорания. В его служебной машине три комплекта боевой одежды, потому что часто ему приходится сразу ехать с одного пожара на другой. Прибыв на пожар, начальник СПТ всегда сам идет внутрь здания в разведку, оценивает обстановку, проверяет, нет ли угрозы пожарным, а затем руководит всеми уже прибывшими и прибывающими на пожар подразделениями, принимает решения о вызове дополнительных сил.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 13:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости