Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 октября 2020 года На озере Котокель продолжаются поиски рыбака

16 октября, около 8 часов вечера двое рыбаков в лодке вышли на озеро Котокель с целью постановки сетей для ловли рыбы. Через некоторое время друзья рыбаков, которые в это время находились на берегу, подняли тревогу, не дождавшись товарищей. К месту происшествия в срочном порядке выехали инспекторы Прибайкальского участка ГИМС ГУ МЧС России по Республике Бурятия и сотрудник полиции.

В темноте поиск рыбаков результата не дал. Утром 17 октября поисковые работы были продолжены. Вскоре удалось обнаружить полузатопленную лодку и рядом с ней запутавшееся в сети тело одного из рыбаков. Спасательного жилета на рыбаке не было. Тело утонувшего передано сотрудникам полиции. Поиски второго рыбака продолжаются.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия предупреждает: нарушение правил судовождения, управление маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения, и не использование спасательного жилета, в большинстве случаев приводит к трагическим последствиям. Берегите свою жизнь и здоровье. В случае возникновения нештатных ситуаций обратитесь за помощью спасателей по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости