Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2020 года Сотрудники МЧС провели урок по пожарной безопасности в школе № 45 города Калуги

В местах массового пребывания людей при возгорании часто происходит паника и давка, в которых могут погибнуть люди. И школа не является исключением. Для того, чтобы такого не произошло, сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области проводят обучающие мероприятия.

16 октября в средней общеобразовательной школе № 45 имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в микрорайоне «Кошелев» города Калуги прошла встреча сотрудников центра противопожарной пропаганды и отдела организации надзорных и профилактических мероприятий с обучающимися девятых классов.

На мероприятии обсудили причины пожаров, ребята перечислили основные правила пожарной безопасности, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара.

Наталья Корыхалова привела девчонкам и мальчишкам примеры пожаров, произошедших в регионе за последнее время, виновником, которых чаще всего стоновится человек, а также сделала акцент на правильное использование первичных средств пожаротушения.

Дарья Богинская познакомила ребят с видами огнетушителей и областью их применения, а также рассказала о том, когда они подлежат перезарядке и где должны располагаться в помещениях.

Школьники с большим удовольствием принимали участие в познавательной беседе. Посмотрели фильм, основанный на кадрах реальных пожаров, происходивших в нашем регионе и России, после чего все сделали вывод, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной и, что соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

С мероприятия ребята унесли знания, которые помогут им правильно действовать в случае возникновения пожара, а также быстро эвакуироваться из задымленного помещения. Все ребята получили информационно-профилактическую газету для детей «Островок безопасности».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости