Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 октября 2020 года В Костромской области идет подготовка к зимнему пожароопасному периоду

Перед началом зимнего пожароопасного периода и в рамках Месячника пожарной безопасности личный состав пожарно-спасательной части №21 по охране с. Георгиевское совместно с сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели проверку источников противопожарного водоснабжения на территории Межевского района. В первую очередь, такие мероприятия проводятся с целью контроля исполнения органами местного самоуправления требований по содержанию источников противопожарного водоснабжения и созданий условий для обеспечения забора воды в любое время года.

Проверка противопожарного водоснабжения включает в себя осмотр подъездных путей к водоисточникам: ширина подъезда должна быть не менее трех метров с расчета на один автомобиль, подъезд к пожарному водоисточнику должен быть твердым - желательное исполнение из асфальта или бетона, обеспечивать беспрепятственный проезд и разворот пожарных автомобилей. Особое внимание уделяется наличию и состоянию внешней крышки колодца гидранта. В зимнее время крышка гидранта должна быть очищена от льда и накрыта утепляющим ящиком. На подъезде к каждому водоему должен иметься соответствующий указатель.

Прошедшая в Межевском районе проверка показала, что источники противопожарного водоснабжения исправны и могут использоваться для забора воды.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости