Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 октября 2020 года В пожарно-спасательных частях Всеволожского района проводятся Дни открытых дверей

В соответствии с Планом проведения месячника гражданской обороны сотрудники 15 ПСО ФПС ГПС Главного управления организуют проведение дней открытых дверей.

Дни открытых дверей прошли в 93 и 96 пожарно- спасательных частях, гостями которого стали жители города Всеволожска и близлежащих населенных пунктов.

Сотрудники МЧС рассказали об истории системы гражданской обороны, её роли и задачах в наши дни, случаях из своей практики и ответили на вопросы. Говорили и об особенностях профессии пожарного и спасателя, о случаях ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций.

Большой восторг у ребят вызвала пожарно-спасательная техника, которая стоит на вооружении в пожарно-спасательном отряде. Сотрудники пожарно - спасательных частей продемонстрировали работу с пожарным оборудованием, показали средства защиты, которыми пожарные пользуются при работе на сложных пожарах.

В ходе мероприятия детям напомнили правила пожарной безопасности, правила поведения во время пожара и способы его предотвращения. Так же сотрудники рассказали ребятам, что пожарные это самые доблестные ребята, они каждый день приходят на помощь нуждающимся, спасают людей на пожарах, помогают выбраться пострадавшим в автомобильной аварии, принимают участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе оказывают помощь по спасению животных.

Гости пожарно-спасательных частей получили много полезной информации и бурю эмоций, а полученные знания окажутся бесценными в реальной чрезвычайной ситуации.

В завершении встречи пожарные пожелали всем успехов и напомнили об обязательном соблюдении правил пожарной безопасности.15 ПСО ФПС ГПС

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости