Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2020 года Как водить машину осенью, чтобы не попасть в беду

Дожди, туман, листопад - делают осеннюю дорогу опасной и трудной для водителей. На мокром асфальте и покрытой листьями дороге опасно совершать обгон и резко тормозить. Советуем водителям снижать до минимума скорость на поворотах, не прибегая к резкому торможению. Безопасность движения на скользкой дороге зависит только от вас. Опыт и мастерство, внимательность и дисциплинированность - надежная гарантия безаварийной езды.Во время дождя следует помнить об уменьшении обзора, увеличении тормозного пути. При движении на подъем советуем выбирать передачу, чтобы не пришлось переключаться до полного завершения подъема. А при спуске не выжимать сцепление, вести автомобиль на передаче, плавно притормаживая.

Уважаемые водители, просим вас воздержаться от поездок на неисправном автомобиле. Также советуем не подавать резких звуковых и световых сигналов при появлении пешеходов на проезжей части, так как пешеход может сделать резкое движение, поскользнуться и упасть перед движущимся автомобилем.Если в дороге случилась беда, необходимо воспользоваться современными средствами связи - это значительно ускорит время реагирования спасательных подразделений.

При обращении к спасателям следует указать местонахождение, особые приметы местности, количество человек в автомашине, возраст, есть ли больные, дети, обязательно сообщить контактные телефоны свои и близких.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 08:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости