Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 октября 2020 года Спасатели провели уроки ОБЖ в школах Пограничного района Приморья

На территории Приморского края спасатели проводят мероприятия в рамках месячника по гражданской обороне. Привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера – основная цель проведения месячника гражданской обороны. Занятия направлены на совершенствование знаний и практических навыков руководителей, подготовку органов управления, сил и средств гражданской обороны и территориальной РСЧС, а также на активную пропаганду знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В ходе проведения месячника по гражданской обороне особое внимание уделяется обучению подрастающего поколения. Во всех образовательных учреждениях проводятся практические занятия по курсу ОБЖ с привлечением сотрудников МЧС. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пограничному району были организованы занятия по изучению основных способов защиты населения с учениками МБОУ «Жариковская средняя общеобразовательная школа Пограничного муниципального района» в с. Барабаш - Левада и с. Жариково. Сотрудники МЧС рассказали о понятии и основных функциях гражданской обороны, о пожарной безопасности в быту и правилах поведения на природе. Детям рассказали о работе пожарно-спасательных подразделений, их технике и снаряжении, а также о том, как возникают пожары и что делать детям в случае их возникновения. Кроме практических знаний, на занятиях школьники узнали об истории образования войск гражданской обороны, их деятельности в мирное и военное время.

Занятия дают возможность подрастающему поколению закрепить знания и навыки, способные спасти жизнь в экстренной ситуации, а также ближе познакомиться с понятием гражданская оборона.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 10:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости