Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 октября 2020 года В год 30-летия МЧС России с заботой о детях

Обучение культуре безопасности начинается с юного возраста. В игре дети лучше усваивают писанные правила и нормы поведения. Поэтому в Ленинградской области сотрудники МЧС России вместе с Правительством Ленинградской области постоянно проводят работу по созданию тематических детских площадок. В честь 30-летия чрезвычайного ведомства только в этом году было открыто 25 новых площадок.

Теперь у детей есть интересные и, что самое главное, безопасные места для игр. В импровизированных пожарных машинах и на горках, разукрашенных в цвета МЧС России, ребята могут почувствовать себя пожарными и спасателями. Возможно, кто-то из них уже в этом совсем юном возрасте решит пополнить их ряды. Но самое главное, на подсознательном уровне подобные площадки прививают детям интерес и уважение к профессии пожарного, популяризуют деятельность огнеборцев. Через такие игровые комплексы ребята запоминают номер службы спасения - 112, пожарной охраны – 101, учатся доверять людям в форме МЧС России, заботиться о собственной безопасности и безопасности своих родных, близких и друзей, а также начинают в большей степени вникать в правила пожарной безопасности и усваивать их.

Малыши Ленинградской области уже успели протестировать новые места для игр и остались довольны тем, что у них появились такие нестандартные горки, качели и турники. Они с большим удовольствием «обкатали» игрушечные пожарные машинки и пришли в восторг от того, что они так похожи на настоящие. Сотрудники регионального МЧС России рады, что площадки с символикой ведомства стали не только местом для игр, но и нашли искренний отклик в сердцах детей.

Для безопасного будущего начало положено. Уверены, что во время игр на таких площадках дети смогут понять простую истину, что беду проще предотвратить, чем бороться с ее последствиями!

-ВИДЕО-

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости