Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 октября 2020 года Малыши знакомятся с гражданской обороной

В Красногорском районе продолжается месячник гражданской обороны. В мероприятиях участвуют и самые маленькие жители района. Чтобы занятия для детей младшего возраста были интересны и понятны, подготовка к ним осуществляется с особым вниманием и креативным подходом.

Педагоги и государственные инспекторы по пожарному надзору общаются с подрастающим поколением на такие темы, как «Гражданская оборона глазами детей», «Правила поведения при пожаре», «Как правильно вызвать пожарную охрану».

Очень важна для понимания и запоминания визуальная информация. Поэтому на занятиях дети смотрят тематические мультфильмы, рисуют, рассматривают красочные пособия. Одно из заданий для малышей - на белых листах бумаги изобразить свое видение гражданской обороны.

Ребятам в доступной для них форме рассказывают, что нужно делать во время чрезвычайных ситуаций, что означает сигнал «Внимание всем!». Дети очень активны на занятиях, с удовольствием принимают участие в конкурсах и играх, примеряют средства индивидуальной защиты. Проведение подобных мероприятий с детьми с раннего возраста помогает заложить в их сознании правильные алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Павел Могилев, заместитель начальника ОНД и ПР Игринского, Красногорского и Якшур – Бодьинского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 08:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости