Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2020 года На промплощадке «Усольхимпром» ликвидируют последствия нештатной ситуации. Угрозы для населения нет

Нештатная ситуация произошла сегодня днём на промплощадке бывшего химпредприятия в городе Усолье-Сибирском. В процессе утилизации опасных химических веществ произошло самовозгорание остатков содержимого в одной из ёмкостей. Неактивное горение сопровождается химической реакцией с выделением белого дыма. Специалистами произведен отбор проб, установлено содержимое емкости. Сотрудниками радиационно-химической защиты Сибирского спасательного центра МЧС России совместно с сотрудниками министерства обороны проведен анализ проб окружающего воздуха. Превышения предельно допустимой концентрации опасных веществ не зафиксировано. Угрозы для населения нет.

К ликвидации последствий привлечены силы и средства специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области в составе 24 человек и 6 единиц техники. Производится охлаждение ёмкости. Безопасность проводимых работах на промплощадке обеспечивают 148 человек и 51 единица техники.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 21:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости