Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 октября 2020 года 38 лет на деле борьбы с огнем

2020 год - юбилейный для спасательного ведомства: МЧС России отмечает свое 30-летие. Мы расскажем о ветеранах пожарно-спасательного дела, людях, отдавших службе в системе МЧС 30 и более лет.

Сегодня герой нашей рубрики – Анатолий Сергеевич Казаков.

Пожарным Республики Марий Эл хорошо известны имена многих наших коллег – работников и сотрудников 4 пожарно-спасательного отряда: Игорь Иванович Сидоркин, Валерий Леонидович Лебедев, Валерий Александрович Мокеров, Андрей Николаевич Тарасов, Александр Михайлович Ефремов, Юрий Васильевич Мочалов и многие другие.

Сегодня хочется рассказать еще об одном из наших ветеранов – о Казакове Анатолии Сергеевиче. Уроженец Республики Марий Эл, Анатолий Сергеевич трудится в системе пожарной охраны России уже 38 лет. Его первая должность – инспектор государственного пожарного надзора, затем - начальник инспекции ГПН Куженерского района. Анатолий Казаков достойно исполнял свои обязанности и по предупреждению пожаров, работая в структурах ГПН, и по тушению пожаров - в ГПС. Его энергия, личная смелость, профессиональное мастерство и организаторские способности были замечены – руководство ценило способного офицера, карьера сложилась успешно – через 22 года Анатолий Сергеевич уволился со службы в звании подполковника внутренней службы с должности начальника пожарного отряда ОГПС-10.

Уволившись со службы, А.С. Казаков не простился с пожарной охраной – с 2004 года и по настоящее время он работает в 28 пожарно-спасательной части в должности водителя пожарного автомобиля. За самоотверженный добросовестный труд и большой вклад в дело защиты населенных пунктов РМЭ от пожаров Анатолий Сергеевич был награжден: в его арсенале медали «За безупречную службу» 3-ей, 2-ой и 1-ой степени, Нагрудный знак «Лучший работник пожарной охраны», памятные медали «Маршал Василий Чуйков», «20 лет МЧС России», «365 лет пожарной охране России», «25 лет МЧС России», памятный знак «ГПС МВД РМЭ», Благодарственное письмо Государственного Собрания Республики Марий Эл.

За годы работы в пожарной охране Анатолий Сергеевич неоднократно проявлял личную смелость, умение принимать нестандартные решения в необычных обстоятельствах, высокий профессионализм, умение эффективно использовать пожарный автомобиль в условиях боевых действий на пожаре. Он умеет в любых погодных условиях быстро и безопасно доставить пожарный расчет и запас огнетушащих средств к месту пожара. А.С. Казаков обладает отличной реакцией, хорошо чувствует машину, знает ее технические возможности, чувствует габариты и контролирует техническое состояние – это позволяет проходить повороты по идеальной траектории, протиснуться между припаркованными авто в узенькой улочке и тем самым сэкономить время.

Человек с огромным жизненным и профессиональным опытом, настоящий мастер своего дела, принципиальный, смелый, надежный товарищ, Анатолий Сергеевич пользуется заслуженным уважением в коллективе - за высокую требовательность к себе и искреннее и доброе отношение к людям, за свои убеждения и умение в любых обстоятельствах сохранять свое лицо. Много лет он успешно руководит водительским составом 28 пожарно-спасательной части. Будучи активным членом профсоюза, он способствовал созданию первичной профсоюзной организации 28 пожарно-спасательной части, является членом профсоюзного комитета 4 пожарно-спасательного отряда и членом Совета ветеранов, последовательно отстаивая социально-трудовые интересы работников учреждения. Его общественная активность отмечена профсоюзными наградами – Анатолий Сергеевич награжден Почетными Грамотами Марийской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ (дважды).

Мы поздравляем Анатолия Александровича с 30-летием МЧС России и желаем крепкого здоровья, долголетия, удачи, верных друзей, исполнения желаний!

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по РМЭ по материалам председателя профкома спасательного ведомства Ирины Крикуновой.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости